Памяти Героя России Трошева Г.Н.

В стенах нашей школы прошли мероприятия посвященные светлой памяти нашего выпускника, замечательного человека, гражданина и полководца, героя России, генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева.
Трошев1К нам в этот пришли родственники и одноклассники Героя. Сестра Геннадия Николаевича- Нина Геннадьевна, Бакаев Евгений Васильевич, Самароков Леонид, Османов Хыйса Лейлукович.
В эти дни Геннадию Николаевичу Трошеву исполнилось бы 70 лет. Светлую память о нем мы храним в наших сердцах.
Памяти ТрошеваЖизнь генерала Трошева-как яркая звезда на небосклоне. Однажды загоревшись, она не гаснет даже после гибели. Отец Геннадия Николаевича был настоящим офицером, военным летчиком. Мама происходила из старинного рода терских казаков, которые посвятили свои жизни защите Отечества. Так что патриотизм, служение Родине-фамильная и давняя традиция семьи Трошевых.
Надев погоны, Геннадий Николаевич стал достойным продолжателем дела своих дедов и отцов. Подразделения, воинские части, соединения, которыми он командовал, неизменно признавались лучшими по итогам боевой службы и учебы. Природный ум, творческий подход к любому делу, умение сплотить коллектив- вот слагаемые успеха Г.Н.Трошева. Генерал Трошев проявил себя как полководец с большой буквы, как военный дипломат, как гражданин в самом высоком смысле этого слова. Его вклад в дело мира на Северном Кавказе трудно переоценить.
Немало сделал Геннадий Николаевич и для подрастающего поколения. Кадетские корпуса по всей стране были его заботой. И это вполне понятно-Г.Н. всерьез думал о тех, кто придет на смену старшим, о сохранении и продолжении славных традиций.Перечислять заслуги Г.Н. можно еще долго. Ибо добрых дел на счету множество. А могло быть еще больше. Если бы судьба была к нему более милосердна. Увы, жизнь его оборвалась в полете. В прямом и переносном смысле.
Генерал Трошев погиб. 14 сентября 2008 года самолет, на котором он летел в город Пермь , разбился.Но в сердцах миллионов людей он будет жить. В сердцах солдат и офицеров, с кем он воевал в одном окопе, в сердцах солдатских отцов и матерей, в сердцах спасенных жителей Чечни и Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии, казаков России и зарубежья, в сердцах читателей.

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?