Мир сказок Корнея Чуковского

8 апреля 2017г. во 2 классе «Б» (классный руководитель Шрукова Ф.З.) прошёл открытый классный час по теме «Удивительный мир сказок Корнея Чуковского», посвящённый 135-летию со дня рождения великого детского писателя.
С первой минуты дети были погружены в игровую деятельность, что способствовало обеспечению в самом начале занятия высокого уровня вовлечённости в продуктивную обучающую деятельность.
Содержание занятия имело развивающий характер, поддерживалась познавательная активность учащихся, воспитывались коммуникативные качества личности.
Мир сказок Корнея Чуковского (3)Во время проведения викторины дети с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания, отгадывали сказки по отрывкам, повторяли правила пользования книгой. В ходе деятельности у детей воспитывались такие черты характера, как доброта, трудолюбие, уважительное отношение друг к другу, ответственность, повысился интерес к чтению художественной литературы, они многое узнали о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского.
Мир сказок Корнея Чуковского (2)Ребята с удовольствием декламировали и разыгрывали отрывки из сказок автора. Большой интерес среди детей вызвало желание быть сказочным героем и помочь другим персонажам выйти из трудных ситуаций.
Совместно с детьми родителями были сделаны различные поделки, книжки-малышки.
Мир сказок Корнея Чуковского (1)Была создана библиотечка книг К.И.Чуковского, оформлена выставка детских рисунков и детско-родительских работ. В заключение литературной викторины дети получили подарки.