Городская конференция посвященная сетевому взаимодействию была проведена в нашей школе

16 мая 2017 года на базе МКОУ СОШ №11 г. о. Нальчик состоялась городская научно-практическая конференция «Сетевое взаимодействие – эффективный механизм распространения и развития инновационных проектов образовательных учреждений г. о. Нальчик», целью которой являлась трансляция опыта работы образовательных учреждений г. о. Нальчик по реализации сетевых инновационных проектов, выявление достижений и основных проблем, методическая поддержка развития сетевого взаимодействия.
Конференция 11 школа Нальчик (2)В конференции приняли участие председатель Общественного совета при Департаменте образования Мальбахов Андрей Магометович, Вологирова Татьяна Хадисовна, председатель горкома профсоюза работников народного образования и науки г.о. Нальчик, члены городского методического совета Насипов Артур Жабагиевич, директор школы по подготовке к ЕГЭ КБГУ, Карашева Аксана Георгиевна, заведующая кафедрой экономики и менеджмента в туризме КБГУ, 125 руководителей и педагогов всех образовательных учреждений городского округа Нальчика.
Конференция 11 школа Нальчик (1)После пленарного заседания организована работа трех секций по направлениям: «Роль инновационных площадок в формировании инновационной сети образовательных учреждений», «Управление сетевым взаимодействием образовательных учреждений», «Ресурс сетевого взаимодействия в создании поликультурного пространства».
Участники конференции обменялись опытом, обсудили проблемы и перспективы дальнейшего развития сетевого взаимодействия.
Единое мнение всех участников: у сетевого взаимодействия, которое служит росту педагогического мастерства педагога, обеспечивает обмен идеями, мнениями, опытом и технологиями, объединяет административные и кадровые ресурсы, в педагогической среде города Нальчика хорошие перспективы развития.
Все участники конференции получили сертификаты