Экскурсия в День Победы

День Победы — это праздник ,который заставляет всех вспомнить прошлое.Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость.
10 мая 2017г. учащиеся 2  «А» и 2 «Б» классов вместе с классными  руководителями Шруковой Ф.З. и Калашниковой Е.Н. побывали на обзорной тематической экскурсии  «Никто не забыт ,ничто не забыто».  Эта тема никогда не перестанет быть актуальной. Цель данной экскурсии -патриотическое воспитание молодого поколения, приобщение к великому подвигу всего народа и своих земляков, отдавших самое дорогое, что у них было — свои жизни в борьбе с ненавистным врагом. Ведь всё ,что мы можем теперь сделать в благодарность героям, павшим за нас во время войны — это чтить и хранить память о них.
Во время экскурсии дети узнали о значении праздника День Победы в нашей стране ,о подвиге солдат ,погибших за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, познакомились с историческими памятниками города и легендарными событиями, связанными с этими местами. Ребята читали стихи ,пели песни о войне, побывали у памятника нальчанам, павшим в Великой Отечественной войне, памятника «Зенитка»,обелиска Славы на братской могиле ,памятной стелы «Слава воинам-победителям в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возложили цветы к памятнику героям 115-й Кабардино-Балкарской  кавалерийской дивизии ,монументу защитникам и освободителям Нальчика. У мемориала «Вечный огонь славы» Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражения.
С каждым днём, с каждым прожитым мгновением время неумолимо отдаляет от нас прошлое. Но пусть время будет бессильно перед человеческой памятью. Сменяются поколения, но в памяти людской пусть не стирается подвиг наших земляков-героев, которые защищали нашу Родину во имя жизни на Земле.

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?