МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик

Краткая историческая справка о школе.

История нашего образовательного учреждения ведет свой отсчёт с 1854 года. Первоначально это была школа для детей немцев, переселённых на Кавказ Екатериной II. Документальное подтверждение этого факта было обнаружено в Государственном архиве КБР. Копия документа хранится в школьном музее. Большой вклад в становление и развитие школы в 50-е – 70-е годы внес Гуренко Михаил Васильевич, заслуженный учитель РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны, который возглавлял её более 20-ти лет и за вклад в образование был награждён орденом Ленина. Директорами школы были Казаноков Юрий Хамзатович, Ускова Вера Иосифовна, Поволокина Галина Степановна, Когай Анатолий Тарасович.

Атмосфера тепла, понимания и открытости, инициативность, творческий поиск – вот что составляет дух школы..И не случайно среди её выпускников имена контр-адмирала Тихоокеанского флота Ворокова В.П., преподавателя военной академии им. Жуковского Щербинина В.Д., известного футбольного тренера Эштрекова В.Х., Героя России генерал-лейтенанта Трошева Г.Н., чьё имя с гордостью носит школа с февраля 2009 года. Школа может по праву гордиться своими выпускниками – учёными, военными, инженерами, спортсменами, журналистами, врачами, педагогами, деятелями искусства.

Общая информация о школе

Полное наименование: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11 им.Героя России Трошева Г.Н» городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Дата создания организации: школа  основана в 1854 году. С момента основания несколько раз меняла своё место расположения и статус. В 1953 году была преобразована в среднюю, в 1955 году сдано в эксплуатацию ныне существующее здание, к которому в 1986 году была осуществлена пристройка нового корпуса, столовой и спортивного зала.

Учредитель образовательного учреждения:

Учредителем является Местная администрация городского округа Нальчик.
Функции и полномочия Учредителя осуществляет МКУ «Департамент образования Местной администрации городского округа Нальчик»

Адрес учредителя:

Местная администрация городского округа Нальчик.
360000, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кешокова, 70.
Телефон приемной Главы администрации 8(8662) 42-27-18
e-mail: adm-nalchik@mail.ru
Время работы: понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00

МКУ «Департамент образования Местной администрации городского округа Нальчик»
360000, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, проспект Шогенцукова, 17.
Телефон/факс 8(8662)42-69-56
Время работы: понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00.
сайт: http://donalchik.ru/
e-mail: doin2007@mail/ru

Место нахождения
МКОУ «СОШ №11»- Кабардино-Балкарская Республика , город Нальчик, ул. Калинина, д. 99.
Структурное подразделение «Детский сад №59» — ул. Канкошева, д.97.
Структурное подразделение»Детский сад №68″ — ул. Тарханова, д. 149А

Проезд маршрутами: №2а, №3а, №26

Схема проезда МКОУ "СОШ №11" г.о. Нальчик

Схема проезда МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик

Контактные телефоны и адреса электронной почты:
Администрация МКОУ «СОШ №11» — 8(8662) 96-30-74, бухгалтерия — 8(8662) 96-31-14
Структурное подразделение «Детский сад №59» — 8(8662) 96-31-38,
Структурное подразделение «Детский сад №68» — 8(8662) 96-31-32
Сайт школы: www.al-school.ru, e-mail: moun11@yandex.ru
E-mail: moun11@yandex.ru

Режим и  график работы:

Учебно-воспитательный процесс в школе осуществляется в односменном режиме:

— в 1-х классах в условиях пятидневной рабочей недели с продолжительность урока 35 минут с обязательным наличием динамической паузы;

— во 2-11-х в условиях шестидневной рабочей недели с продолжительность урока 40 мин.

Начало учебных занятий для учащихся 1-11-х классов в 08.30 ч.

Начало рабочего дня:

— дежурного администратора с 08.00 ч.;

— учителей-предметников – не позднее, чем за 15 минут до начала урока.

Структурные подразделения функционируют в режиме пятидневной рабочей недели с 7-00 час. до 19-00 час.