К Дню Адыгов

В целях изучения и сохранения истории адыгского народа, воспитания  учащихся на традициях и примерах старшего поколения, формирования у юношества бережного отношения к духовным ценностям прошлого и настоящего адыгского народа, выявления и развития у обучающихся творческих способностей, создания оптимальных условий для поддержки одарённых и талантливых  школьников  19 сентября в МКОУ»СОШ№11  проведено открытое внеклассное мероприятие «День адыгской культуры».
Ответственность за  подготовку обучающихся к мероприятию были возложена на учителей кабардинского языка и литературы Хамжуеву  В.Х., Битову М.Г., Кагермазову А.Ф., Купову М.М., Калмыкову Т.М., Кудаеву Д.А., учителя истории Шамову Ф.М.
Дети продемонстрировали, что означают такие понятия «адыгэ фащэ», «адыгэ цей», «адыгэ щ1ак1уэ», «адыгэ унэ». Они танцевали, пели, играли на таких национальных инструментах как адыгэ пшынэ, барабан, пхъэц1ыч. Зрителям показали сцену «Унэишэ» и блюда адыгской кухню. Праздничное мероприятие завершил «Адыгэ джэгу».

 

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?