Классный час «Мы выбираем спорт… «

26 октября в нашей школе прошел классный час в 6 «А» классе «Мы выбираем спорт как альтернативу пагубным привычкам».
Цели и задачи: нравственное воспитание учащихся, пропаганда здорового образа жизни, углубление знаний учащихся, связанных с вопросами о вреде пагубных привычек. Подростковый возраст характеризуется повышенным интересом к окружающему миру, ко всему новому, стремлением казаться старше. В связи с этим является важным проведение данной работы с детьми с целью информирования их об опасностях, которые могут их подстерегать в повседневной жизни. Мероприятие имеет большую познавательную и воспитательную ценность: дети не только узнают много нового о страшных вредных привычках, но и приходят к очевидному выводу о недопустимости курения, алкоголя и наркотиков. Учащиеся получили нескрываемое удовольствие от мероприятия, которое выражалось в их активности, внимательности, вовлеченности в процесс и желании дополнить сообщение учителя своими знаниями.

?