Halloween

Внеклассное мероприятие в рамках изучения культуры, традиций и обычаев англо-говорящих стран «Halloween» проводилось в МКОУ «СОШ№11» 31 октября 2016г. Цели мероприятия: -формирование у учащихся интереса к изучаемому языку, к культуре и традициям, приобретение элементарных страноведческих знаний; -воспитание толерантного отношения к зарубежным традициям и обычаям; -развитие коммуникативных способностей учащихся. Класс был украшен воздушными шариками с нарисованными рожицами, тыква с вырезанными глазами и ртом, внутри фонарик. Дети одеты в костюмы всякой нечисти: баба Яга, вампир, гномы, гоблины, домовые, приведения, призраки, скелетоны, тролли, эльфы и т.д. После концертной программы проводилась викторина «Halloween», игры и конкурсы. Важным результатом «Happy Halloween!» стало достижение целей: привлечение учащихся к изучению традиций Англии и Америки, воспитание толерантного отношения к зарубежной культуре, расширение страноведческих знаний, воспитание ответственности и умение работать в коллективе. Это был для детей веселый праздник. В конце мероприятия все дети получили сладости из мешка ведьмы.