Урок Мужества, посвященный событиям 13 октября 2005 года

13 октября 2017 года в нашей школе  прошёл урок Мужества, посвященный 12-й годовщине трагических событий, произошедших в г. Нальчике 13-14 октября 2005 года.
Прошедшее мероприятие было посвящено памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга осенью 2005 года.
В каждом классе прошли классные часы, круглые столы, встречи и беседы.
На классный час в 1-й «А» класс был приглашен старший инспектор Штаба МВД КБР майор внутренней службы Оракова Сюзанна  Дмитриевна.
Перед учащимися 8-9 классов выступил Петров Владимир Викторович.
Гости рассказали о трагических событиях, произошедших в Нальчике 13 октября 2005 года.

13 октября 2005 г. в Нальчике вооруженному нападению боевиков подверглись 18 объектов правоохранительных органов КБР и федеральных силовых структур.  Было убито 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц. Кроме того, пострадали 131 сотрудник правоохранительных органов и силовых структур и 92 гражданских лица.
В результате боевых действий было повреждено и уничтожено имущество юридических и физических лиц на сумму более 54,8 млн рублей.

В 2008 г. указом президента КБР в целях увековечения памяти бойцов правопорядка 13 октября объявлено Днем памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.