Республиканский молодежный форум «Стоп, коррупция»

24 ноября 2017 года более 150 школьников, студентов и представителей работающей молодежи стали участниками республиканского молодежного форума «Стоп, коррупция» в Кабардино-Балкарии. В форуме приняли участие учащиеся 10 «А» класса нашей школы Бирюлина Ксения и Тхашугоева Амина.
«Республиканский молодежный форум «Стоп, коррупция» проводится в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарии. Форум проводится ежегодно. Ребят ожидала большая образовательная программа. Участники узнали много всего познавательного по проблематике противодействии коррупции. Была предусмотрена игровая и интерактивная формы.
«Сегодня множество примеров когда должность губернатора, федерального министра, а тем более регионального чиновника не спасает от ответственности, но в целом проблема остается актуальной и мы убеждены, что только общими усилиями, если даже не искоренить, то хотя бы минимизировать коррупцию сможем», — сказал Султан Геккиев, во время торжественного открытия форума.
Организаторы пригласили экспертов в области противодействии коррупции, представителей научного сообщества и образовательных учреждений, высшего образования, представителей правоохранительных органов, гражданского общества. Во время общения с ними ребята смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?