Муниципальный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика»

В марте этого года нальчикской гимназии №29 прошел муниципальный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Всего в конкурсе приняли участие 126 учащихся общеобразовательных школ Нальчика.
«Живая классика» – это один из самых популярных и масштабных конкурсов среди школьников увлеченных литературой. Будучи поначалу всероссийским, он быстро приобрел статус международного. Конкурс проводится фондом «Живая классика» уже 7 лет. Главное условие состязания – прочитать отрывок из прозаического произведения так, чтобы другим захотелось прочитать всю книгу.
35 учащихся стали победителями и лауреатами муниципального этапа этого престижного международного конкурса. Среди них и наши ученики — Докушкина Диана и Налоева Алина.
23 марта 2018 года в конференц-зале МКУ «Департамент образования Местной администрации городского округа Нальчик» их  и других участников в торжественной обстановке наградили грамотами учредителей конкурса.