Урок России

В школах нашей страны прошла масштабная тематическая акция Общероссийского народного фронта «Урок России». В этом году акцией было охвачено более тысячи школ во всех регионах страны. Ее участниками стали порядка 500 тыс. человек.
Общероссийский народный фронт впервые инициировал проведение «Урока России» в 2017 г. Тогда в акции приняли участие более 200 тыс. учащихся средних школ в половине регионов страны. В этом году к акции присоединились все регионы. Идея проведения такого урока поддержана Министерством просвещения РФ.
Суть мероприятия состоит в том, что в День знаний известные космонавты, телеведущие, артисты пришли в классы, в которых когда-то учились сами, чтобы рассказать ребятам об истории, культуре и природе нашей страны, а также поделились секретами своего успеха.
С учащимися МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик встретились её бывшие ученики: Махотков Валерий Дмитриевич, член Союза художников России, и Петров Владимир Викторович, полковник ВС РФ в отставке.