Учащиеся нашей школы посетили выставку образцов новейшего российского оружия прошедшую в рамках военно-технического форума «Армия-2019»

Учащиеся МКОУ «СОШ №11» осмотрели образцы новейшей военно техники, которую продемонстрировали на выставке прошедшей в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019» 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО).
На центральной площади города Нальчик было выставлено более 40 единиц вооружения и военной техники, в их числе бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня Ураган, Торнадо-С, бронеавтомобиль повышенной проходимости Тигр, а также была продемонстрирована инженерная техника инженерных войск полка, который дислоцирован на территории КБР.
Жителям и гостям Нальчика были продемонстрированы возможности КАМАЗа-63968 «Тайфун-К» — универсального бронированного автомобиля повышенной защищённости на оригинальном шасси. Бронемашина была создана после утверждения Концепции развития военной автомобильной техники Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года, в которой намечено производство автотехники на основе унифицированных семейств.
На форуме были оборудованы площадки для стрельбы из лука, выставки стрелкового оружия, водолазного снаряжения и технических средств разведки.
Также в рамках форума военные повара развернули военно-полевые кухни.  Гости форума покушали солдатской каши, хлеба и чая. Также была организованна работа продовольственных и сувенирных палаток.