Кантемир Балагов дал урок старшеклассникам нашей школы

24 октября в нашей школе, в рамках проекта «Культурный марафон» прошел урок Кантемира Балагова.
Наш выпускник, известный кинорежиссёр, сценарист и оператор встретился с учащимися старших классов.
С Кантемиром в школу приехала редактор КиноПоиска и PR-директор пресс-службы Медиасервисов Яндекса, Юлия Бабикова.

«Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест.
Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

В октябре в школах пройдут занятия по сценариям, которые разработали известные эксперты по культуре и методисты Яндекс.Учебника.
Уроки посвящены четырём темам: музыке, архитектуре, театру и кино.
В «Культурном марафоне» примут участие режиссёры Тимур Бекмамбетов, Кантемир Балагов и Юрий Быков, продюсер и режиссёр Александр Роднянский, победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, группа «Би-2», музыканты Полина Гагарина, Федук и Ёлка. Они проведут открытые занятия со школьниками в разных регионах страны. Например, в Москве урок даст Полина Гагарина, в Казани — Дина Гарипова, а в Нальчике – Кантемир Балагов.
Все уроки, а с 1 ноября и тест, доступны на сайте Культурного Марафона: https://education.yandex.ru/culture/