Команда нашей школы заняла первое место в конкурсе Дружин юных пожарных Нальчика

В Нальчике на базе пожарно-спасательной части № 2 состоялись соревнования дружин юных пожарных. В конкурсе приняли участие команды общеобразовательных школ города. Всего к соревнованиям организованным отделом пожарной профилактики ГПС КБР и Главным управлением МЧС России по КБР были привлечены более 100 увлеченных пожарным делом юношей и девушек в возрасте от 13 до 16 лет.
Участники продемонстрировали знания правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности, а также показали свое умение в оказании первой помощи.
Этап по оказанию первой медицинской помощи оценивали представители Кабардино-Балкарского регионального отделения «Красного креста».
Следующим этапом была пожарная эстафета и одевание боевой одежды пожарного на время.
Самый большой интерес вызвал этап, в котором два участника от каждой команды (юноша и девушка) с помощью штурмовой лестницы поднимались в окно второго этажа учебной башни.
По итогам соревнований первое место заняла дружина юных пожарных нашей школы. Поздравляем дружину  «Огнеборцы» с заслуженным первым местом.