Проект «Без срока давности»

17 февраля в актовом зале нашей школы состоялась встреча участников проекта «Без срока давности» с учениками нашей школы.
Цель проекта — возвращение темы массовой гибели мирного населения в годы Великой Отечественной войны в центр общественной дискуссии, распространение среди молодых россиян достоверной исторической информации о преступлениях нацистов и коллаборационистов на оккупированных территориях.
«“Без срока давности” — это проект о мужестве и героизме наших граждан, как на фронте, так и в тылу, о том, что мы не должны забывать о их подвиге во имя нас», — сказала инициатор проекта, руководитель Поискового движения России, председатель Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.
Гости школы рассказали о своих целях и планах в год 75-летия Великой победы, посетили Зал боевой славы и наш школьный музей, где учитель истории Проценко Л.И. провела для них экскурсию.