Как будет работать школа в новом учебном году

Уважаемые родители!
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик  в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.


При том, что обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.
За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться занятия. Все уроки в очной форме должны проводиться в рамках одного учебного коллектива (класса), без смешения детей из разных классов и групп. В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован. Определены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий. В связи с этими условиями крайне важно прибытие обучающихся к назначенному времени и без опозданий.

Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1℃ и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено. Нахождение в школе взрослых посетителей (родителей обучающихся и др.) возможно только при соблюдении масочного режима. Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Вопросы ношения масок детьми остаются в зоне ответственности их родителей. Посещение столовой также строго регламентировано. Размещение в обеденном зале учебных коллективов будет возможно лишь с соблюдением принятой социальной дистанции.
Графики входа в школу, начала и окончания учебных занятий и посещения столовой действуют, начиная с 1 сентября 2020 года.

Расписание звонков [PDF]

Уважаемые родители! Мы надеемся на вашу поддержку! Нет ничего важнее безопасности и здоровья наших детей. Взаимопонимание и сотрудничество важны сейчас как никогда. Уверены, что предпринятые меры будут встречены Вами с пониманием. Наши с вами усилия помогут обеспечить проведение нового учебного года в штатном режиме.

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?