Живая классика

25.02.2021 года в нашей школе прошел школьный этап Х Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участвовало 13 учащихся с 5 по 10 классы. Конкурсанты читали наизусть отрывки из прозаических произведений русских, современных, зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу. В выборе произведений конкурсантам помогали наставники. Выступления участников конкурса были разноплановы. Каждое выступление вызывало массу эмоций у членов жюри, от смеха до слез.
Победителем конкурса стала учащаяся 9 «Б» класса Майская Людмила, ежегодный участник конкурса «Живая классика». Она читала отрывок из произведения Евгения Чеширко «Дорога в рай». Наставником Людмилы является учитель русского языка и литературы Бекетова Инна Евгеньевна. Призерами конкурса стали учащаяся 8 «Б» класса Щербакова Софья (наставник учитель русского языка и литературы Шурдумова Зарина Юрьевна), учащаяся 7 «А» класса Романенко Полина (наставник учитель русского родного языка Кудаева Джульетта Толевна), учащаяся 10 «А» класса Махова Азиза (наставник учитель русского языка и литературы Бекетова Инна Евгеньевна).
Майская Людмила, Щербакова Софья, Романенко Полина будут представлять нашу школу на муниципальном этапе Х Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Пожелаем удачи нашим конкурсантам!