Памяти Героя России Трошева Геннадия Николаевича

15 марта в МКОУ «СОШ №11» было проведено мероприятие, посвященное памяти выпускника школы, героя России генерал-полковника Г.Н. Трошева. На мероприятие были приглашены почетные гости: Бакаев Евгений Васильевич – родственник Г.Н. Трошева, председатель регионального отделения ОНФ, Сиволобов Владимир Владимирович – председатель Совета ветеранов Пограничного управления по КБР, Сурокова Екатерина Владимировна, председатель правления местной общественной организации «Ассоциация молодежи г.о. Нальчик», член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
Руководством школы в лице заместителя директора по ВР Курдановой О.И. к этому дню была подготовлена программа, сопровождавшаяся выступлениями участников, тематическими стихами, песнями, музыкальными композициями и постановками. Были показаны слайды и ролики из жизни генерала.
Выступающие отметили, что выдающийся военный и государственный деятель сделал неизмеримо много для мира на Кавказе, сыграл огромную роль в переломе войны информационной.
В память о тех, кто ушел из жизни в мирное время, но в памяти людской будет жить вечно, была объявлена минута молчания.
Директор школы Тхагапсова Т.А. рассказала присутствующим о том, как воевал, созидал и как много сделал Геннадий Николаевич для нашего Отечества.
Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу Г.Н. Трошева.