В России заработает «Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года в России заработает «Пушкинская карта», обладатели которой из числа молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет смогут покупать билеты в музеи и на культурные мероприятия.
Участники программы cмогут приобретать билеты в театры, музеи, консерватории, филармонии и библиотеки за счет государства. В 2021 году в рамках пилотного проекта сумма на карте составит три тысячи рублей, потратить их на билеты нужно до 31 декабря.
Всего заявки на участие в программе пока подали более 1,3 тысячи учреждений культуры, в которых для обладателей «Пушкинской карты» будет доступно более семи тысяч мероприятий. Получить виртуальную карту можно на портале Госуслуг, также есть возможность получения обычной карты в отделении «Почта. Банка».