115 лет со дня рождения Али Асхадовича Шогенцукова

Учителя секции кабардинского языка и литературы провели внеклассное мероприятие, посвященное 115-летию со Дня рождения основоположника кабардинской литературы Али Асхадовича Шогенцукова. Литературно — музыкальная  композиция была посвящена жизни и творчеству великого классика адыгской литературы.  На мероприятии учащиеся прочитали стихи великого поэта, прозвучали песни на его стихи . Балкаровой Э. Р. была организована выставка картин по произведениям Шогенцукова. Учащиеся 7-х классов показали инсценировку поэмы «Мадина». Зрителям очень понравился Кузамишев Аслан, который сыграл роль Пыл Джэриижь. Заместители директора по учебной работе Эмма Хажсмеловна и Вера Александровна поблагодарили  организаторов мероприятия . Особую благодарность они выразили Рамзие Ахметовне, за то что она постоянно помогает учителям в организации мероприятий. Эмма Хажсмеловна поблагодарила учащихся за то, что они так любят и изучают свой родной язык.
Вера Александровна отметила, что такое расширенное и углубленное изучение жизни и творчества выдающихся писателей нашей страны, способствует патриотическому воспитанию учащихся.