Памятные мероприятия посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана

Учащиеся МКОУ «СОШ №11» г.о. приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Члены отряда юных друзей пограничников «Трошевцы» участвовали в традиционном митинге у памятника воинам-афганцам в Ореховой роще.

У памятника собрались ветераны, представители Парламента и Правительства КБР, депутаты городского округа Нальчик, представители столичной мэрии, сотрудники Росгвардии по КБР, члены общественных организаций, учащиеся школ Нальчика.

Присутствовавшие почтили минутой молчания память советских солдат, погибших в Афганистане. Завершилась акция возложением цветов к мемориалу. Учащиеся школ в память о погибших в Афганистане выпустили в небо 54 воздушных белых шара по числу погибших в Афганистане наших земляков.
Также в актовом зале школы прошел Урок мужества, посвященный подвигу воинов-интернационалистов. Гостем мероприятия стал председатель Совета ветеранов пограничников КБР Владимир Владимирович Сиволобов.