Безопасность детей в период летних каникул

Уважаемые учителя и родители наших учащихся!
Впереди чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Несколько летних месяцев наши дети будут отдыхать от учебы. Кто-то во время летних каникул останется дома, кто-то поедет в сельскую местность к бабушкам и дедушкам, а кто-то окажется на берегу моря или в незнакомом городе.
Но кроме отдыха и развлечений наших детей может подстерегать опасность. Помня об этом мы сможем избежать неприятных, а иногда и трагических последствий.

Ниже ссылки для скачивания инструкций по правилам поведения на воде, железнодорожном транспорте и в криминогенных ситуациях.
Скачайте их, ознакомьтесь с этими правилами сами и, конечно же, обязательно ознакомьте с ними учащихся.

1. Памятка для родителей во время школьных каникул [PDF]
2. Памятка для учащихся во время школьных каникул [PDF]