Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик, наряду с ещё десятью школами Нальчика, Баксанского и Зольского районов, получила статус опытно-экспериментальных площадок «Института стратегии развития образования» РАО в ходе подготовки к Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту.


Сегодня в Минпросвещения КБР Анзор Езаов вручил руководителям образовательных учреждений свидетельства, подтверждающие участие школ в проекте.


Кабардино-Балкария присоединилась к исследованию «Института стратегии развития образования Российской академии образования» в рамках проекта «Обновление содержания общего образования» по 3 направлениям. Участниками исследования в КБР стали более 800 обучающихся и педагогических работников.
Добавим, что олимпиада по искусственному интеллекту проводится Минпросвещения РФ в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». В смотре могут участвовать ученики 8–11-х классов. Подготовиться к состязанию они могут самостоятельно на сайте https://olimp.edsoo.ru. Регистрация участников олимпиады начнется 1 сентября.

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?