От идеи — к открытиям!

В декабре 2021 года был дан старт новому инновационному пространству в нашей школе, имя, которому «Кванториум». Детский технопарк «Кванториум» – это специально организованная площадка, оснащенная высокотехнологичным современным оборудованием, на базе которой проводится обучение школьников по целому ряду естественно-научных и инженерно-технических направлений. Основная цель открытия и развития сети «Кванториумов» по всей России — подготовка новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработка, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. А если сказать проще, то детский технопарк – это территория творчества, изобретательства и сотрудничества, где не только дети, но и педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
 28 сентября 2022 года стало днём рождения еще одного детского технопарка «Кванториум» в нашей республике и в городе Нальчик! Сегодня он распахнул  свои двери для юных кванторианцев, готовых уже сегодня делать большие шаги в науку, а значит – в будущее.
Деятельность детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Математика» и «Технология», на развитие практикоориентированных учебных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей. Мы уверены, что учащиеся нашей школы смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая открывается перед каждым из них.

 

 

 

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?