Инструктаж дорожной безопасности для школьников

В средней школе № 11 г. Нальчика перед осенними каникулами инструктаж дорожной безопасности для школьников провел врио начальника Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Нальчик майор полиции Рафик Заракушев.
Участниками занятия стали несколько десятков школьников. На примере дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал ученик школы, главный автоинспектор предупредил подростков, что причинами тяжелых последствий ДТП зачастую являются самонадеянное поведение и необдуманные действия пешехода, поэтому, перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо выбрать пешеходный переход и убедиться, что автомобилей нет, либо водители всех транспортных средств видят и пропускают пешехода.
Чтобы лекционный материал лучше усвоился и был закреплен, школьники вместе с сотрудниками по делам несовершеннолетних и «Родительским патрулем» проследовали в пешей экскурсии и повторили правила использования светофорного объекта с кнопкой вызова пешеходной зоны.