8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки.
Наука – двигатель прогресса. Наука помогает нам находить решения для проблем повседневной жизни и искать ответы на загадки Вселенной.
Она позволяет лечить болезни и облегчать боль, она помогает нам обеспечить себя водой и добывать энергию, делает нашу жизнь лучше, безопасней и интересней.
8 февраля 1724 года была основана Российская академия наук. День российской науки приурочен к этой дате.
Наша страна дала миру имена Ломоносова и Менделеева, Вавилова и Курчатова, Иоффе и Ландау, Королева, Сахарова и многих, многих других.
Наши ученые, в свое время добились успехов во всех областях науки, покорили атом, вышли в космос….
Но всё это было в прошлом, а будущее принадлежит сегодняшним школьникам. Сейчас они сидят за партой, а завтра, возможно, полетят на Луну и Марс, откроют лекарства от неизлечимых болезней, ответят на вопросы веками мучавшие человечество.
В преддверии Дня Российской науки в МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик прошли мероприятия призванные показать, насколько наука может быть интересной и увлекательной.
На уроках и презентациях присутствовали ребят и их родителей, гости из других школ Нальчика, представители Министерства просвещения КБР и Департамента образования г.о. Нальчика.