Антинаркотическая профилактическая акция — «За здоровье и безопасность наших детей»

В целях повышения эффективности деятельности образовательного учреждения по предупреждению негативных явлений в детской и подростковой среде, защите прав и интересов несовершеннолетних, в рамках межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений несовершеннолетних,  во исполнение приказа МВД КБР, УФСИН РФ по КБР, Минпросвещения КБР, МЗ КБР, МК КБР, МВИГОиДН КБР, МС КБР от 16.01.2023 г., Минмолодежи КБР №30/30/22/85/20-1/0101/5/2/3/2 «О проведении в периоды с 19 января по 15 мая 2023 года и с 01 сентября по 15 декабря 2023 года антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» на территории Кабардино-Балкарской Республики», в соответствии с планом работы Департамента образования Местной администрации г.о. Нальчик 2 февраля 2023 года в школе прошло общешкольное родительское и ученическое собрание для учащихся 8-11 классов по вопросам профилактики негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность с участием представителей религиозных конфессий, работников правоохранительных органов.

 Перед старшеклассниками выступили:

Теммоева Шахидат Ибрагимовна – ведущий специалист МКУ «Департамент образования Местной администрации г.о. Нальчик»;

Барасби Гелястанов – председатель Кабардино-Балкарского отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство»;

Нагорная Татьяна Ивановна – врач, психиатр-нарколог ГУЗ «Психоневрологический диспансер»;

Артунова Ирина Евгеньевна – представитель Русской Православной Церкви, психолог;

Бечелова Людмила Музафаровна – заслуженная артистка Кабардино-Балкарской республики, депутат Парламента КБР;

Отаров Хизир Шайбанович – помощник председателя ДУМ КБР;

Галимат Каншокова- инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 Управления МВД России по г.о. Нальчик, майор полиции;

Расмия Макушева- инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 Управления МВД России по г.о. Нальчик, капитан полиции.

Встреча началась с демонстрации видеоролика «Герои Z», направленного на формирование патриотических чувств. Ответственности за родных и близких, чувства гордости за достойных героев нашей Родины. В своих выступлениях гости обратились к присутствующим с призывом вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, наукой и искусством, рассказали об уголовной и административной ответственности за противоправную деятельность, напомнили, что любая религия приветствует лишь хорошие, полезные дела, добрые поступки и сохранение семейных ценностей. С интересом слушали ученики школы выступление гостей о том, как защищают интересы нашего государства в настоящее время бойцы российских вооруженных сил.

В завершение мероприятия представители администрации школы выразили особые слова благодарности почетным гостям.

 

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?