О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа Нальчик

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 377 Местной администрации городского округа Нальчик 
«О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций
за конкретными территориями городского округа Нальчик»

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего
общего образования», в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Местная администрация городского округа Нальчик п о с т а н о в л я е т:
1.Закрепить муниципальные общеобразовательные организации городского округа Нальчик за конкретными территориями согласно приложению.
2.Руководителям общеобразовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования:
2.1 обеспечить прием граждан, проживающих на территории городского округа Нальчик, закрепленной за муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеющих право на получение общего образования;
2.2 осуществлять прием граждан, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, при наличии свободных мест.
3.Признать утратившим силу постановление Местной администрации городского округа Нальчик от 28 февраля 2022 года №340 «О закреплении территорий городского округа Нальчик за муниципальными образовательными учреждениями».
4.Опубликовать настоящее постановление в газете «Нальчик» и разместить на официальном сайте городского округа Нальчик «admnalchik.ru» в порядке, установленном Уставом городского округа Нальчик, и на сайте Департамента образования Местной администрации городского округа Нальчик.
5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие сроком до 15 марта 2024 года.
6.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы местной администрации городского округа Нальчик З.С. Атмурзаеву.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 377 Местной администрации городского округа Нальчик 
«О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций
за конкретными территориями городского округа Нальчик» [PDF]

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?