КНИГА «ГЕНЕРАЛ» О ГЕРОЕ РОССИИ Г.Н.ТРОШЕВЕ В 11 ШКОЛЕ НАЛЬЧИКА

КНИГА «ГЕНЕРАЛ» О ГЕРОЕ РОССИИ Г.Н.ТРОШЕВЕ В 11 ШКОЛЕ НАЛЬЧИКА

10 апреля 2023 года в актовом зале нальчикской школы № 11 передали в школьный музей 10 экземпляров книги, написанной Натальей Трошевой (Белокобыльской) и Геннадием Алёхиным.
Книга «Генерал» посвящена светлой памяти выпускника 11 школы города Нальчика, достойного человека и гражданина, полководца и Героя России, командующего армией, генерал-полковника
Геннадия Николаевича Трошева.
В книгу вошли воспоминания родных и близких Геннадия Трошева. Своими впечатлениями и ощущениями от общения с ним, зачастую малоизвестными, в книге делятся сослуживцы и боевые товарищи, политики и общественные деятели, творческие люди, журналисты и писатели, музыканты и актёры.
В зарисовках, фотографиях и очерках раскрываются, в полной мере, детали и характер незаурядной личности боевого генерала Трошева, сложные драматические обстоятельства в истории постсоветской России.
Издание книги «Генерал», приурочено ко Дню рождения легендарного генерала — Героя России Геннадия Трошева.
Задают тон всей книге слова Геннадия Трошева: «… Я хоть и ношу генеральские погоны, но в душе был и оставался рядовым воином своего Отечества…».
Книга «Генерал» будет полезна учащимся школы, носящей имя Героя России Г.Н.Трошева, в том числе и на занятиях «Разговоры о важном».

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?