Страница детского технопарка «Кванториум»

МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик

Фотогалерея

В декабре 2021 года был дан старт новому инновационному пространству в нашей школе, имя, которому «Кванториум». Детский технопарк «Кванториум» – это специально организованная площадка, оснащенная высокотехнологичным современным оборудованием, на базе которой проводится обучение школьников по целому ряду естественно-научных и инженерно-технических направлений.
28 сентября 2022 года он распахнул  свои двери для юных кванторианцев, готовых уже сегодня делать большие шаги в науку, а значит – в будущее.
Деятельность детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций ориентирована на преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Математика» и «Технология», на развитие практикоориентированных учебных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей.

День открытых дверей.

8 октября 2022 г. в детском технопарке «Кванториум» на базе МКОУ «СОШ № 11» г.о. Нальчик состоялся День открытых дверей. Гостями технопарка стали родители обучающихся школы.
В рамках проведенного мероприятия родители получили информацию о направлениях деятельности Кванториума, задали интересующие их вопросы руководителю технопарка Чугаевой Светлане Анатольевне. Она, в свою очередь, рассказала  об уникальном высокотехнологичном оборудовании, которое будет способствовать развитию детей  в области естественно-научного и инженерно-технического направлений.
В программе Дня открытых дверей для гостей были предусмотрены экскурсия по квантумам, знакомство с наставниками детского технопарка, 10-минутные мастер-классы.
Этот день был креативный, творческий. Родители и  дети окунулись в мир новых технологий и экспериментов.  Теперь им будет легче определиться, выбрав то направление, которое больше всего увлекает.