Структура и органы управления МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик

Система управления в МКОУ «СОШ №11» организована в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Кабардино-Балкарской Республики, Трудовым кодексом РФ и регулируется Уставом МКОУ «СОШ №11».
Управление строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Непосредственное руководство деятельностью образовательного учреждения осуществляет директор. Объём полномочий директора, а также формы их осуществления регулируются Уставом образовательного учреждения.
Директор МКОУ «СОШ №11» — Тхагапсова Татьяна Александровна, Отличник народного просвещения РФ.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (уровень основного и среднего образования) – Шурдумова Зарина Юрьевна.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (уровень начального образования) – Истокина Вера Александровна, Почётный работник общего образования и воспитания РФ;
Заместитель директора по воспитательной работе — Курданова Ольга Ивановна, Почётный работник общего образования РФ;
Заместитель директора по воспитательной работе – Шурдумов Азамат Барасбиевич;
Главный бухгалтер образовательного учреждения – Гегиева Назират Ахмедовна;

Реализуя требования федерального законодательства в сфере образования, МКОУ «СОШ № 11» имеет коллегиальные органы управления, к которым относятся:

— управляющий совет;

-общешкольная родительская конференция;

— общее собрание работников образовательного учреждения;

— педагогический совет.

Защиту прав работников образовательного учреждения, а также общественный контроль реализации положений коллективного трудового договора осуществляет профсоюзная организация. Председатель первичной профсоюзной организации МКОУ «СОШ № 11» – Беканова Асият Хабашевна.
Объединяет и координирует деятельность методических объединений (МО) Методический совет.
В МКОУ «СОШ №11» функционирует Совет родителей. В каждом классе организован родительский комитет класса, работающий совместно с классным руководителем и председателем родительского комитета класса.
Система самоуправления учащихся представлена Советом учащихся, сформированным из учащихся 8-11 классов на выборных началах путём открытого голосования. Работу органов ученического самоуправления координирует заместитель директора по ВР Курданова О.И.
Таким образом, в управление образовательным учреждением включены все субъекты образовательного процесса: учащиеся, родители, педагоги. А наличие органов общественного управления с их полномочиями при принятии решений отражает интересы каждой из этих сторон.

ПОЛОЖЕНИЯ
об органах управления

Педагогический состав МКОУ «СОШ №11»