Поделись своим знанием

МКОУ «СОШ № 11 им. Героя России Трошева Г.Н.» г.о. Нальчик является  площадкой для проведения Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» в рамках трека Знание. Лекторий Российского общества Знание.
За время проведения просветительской акции для учащихся 8-11 классов были организованы встречи с интересными людьми, профессионалами своего дела.

Лекторами являлись:

  • Курашева Сатаней Беслановна, заместитель директора по УОИД ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж»
  • Лопатина Кристина Васильевна, директор Центра развития карьеры Управления развития карьеры КБГУ, ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»
  • Кумышева Римма Мухамедовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»
  • Лиева Ляна Исмаиловна, главный специалист-эксперт Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, кандидат педагогических наук, победитель регионального конкурса профессионального мастерства в сфере государственной молодёжной политики Кабардино-Балкарской Республики

Тематика мероприятий была различна:

  • Основы проектной деятельности.
  • Медиаграмотность.
  • Защита от информационной манипуляции.
  • Социальное проектирование как инструмент развития общества.

Все мероприятия были содержательными, информативными, интересными. Учащиеся были не только слушателями, но и активными участниками.
Курашева Сатаней Беслановна и Лиева Ляна Исмаиловна выступили для слушателей в роли мотиваторов на создание проектов различной направленности и сложности. Лопатина Кристина Васильевна и Кумышева Римма Мухамедовна говорили с детьми о том, что является актуальным в современном мире, в котором поток информации иногда не поддается контролю. Медиаграмотность и защита от информационной манипуляции – важные темы для учащихся 14-18 лет.  Администрация и учащиеся МКОУ «СОШ № 11» г.о. Нальчик выражают огромную благодарность Российскому обществу Знание и его лекторам за проведение просветительской акции «Поделись своим знанием».

 

 

Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?