Военно-исторический диктант — «Освобождение Ленинграда от фашистской блокады»

29 января в МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик был проведен военно-исторический диктант на тему «Освобождение Ленинграда от фашистской блокады».
В написании исторического диктанта, приуроченного к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, приняли участие члены юнармейского отряда «Трошевцы» и учащиеся 10-11 классов.
Диктант проходил в виде викторины и включал в себя 30 тестовых заданий, которые касались памятных этапов битвы за Ленинград.
Материалы диктанта юнармейцам зачитала  ученица 11 «А» класса Тупова Карина.
Перед началом мероприятяия ребятам показали документальный фильм Сергея Лозницы «Блокадный Ленинград».
Акция была организована Министерством обороны России и прошла во многих общеобразовательных школах и военно-учебных заведениях Российской Федерации.