Анонс. Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» проходит в Кабардино-Балкарии.
Акция дает старт Году памяти и славы, посвященному сохранению исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.
Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получили жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
В нашей школе, как и во всех образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии с 18 по 27 января пройдёт комплекс мероприятий, посвященных событиям блокадного Ленинграда.
Эти мероприятия должны напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда, вызвать у участников Акции памяти эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.
Сегодня, 18 января, в МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик была анонсирована Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
Педагоги объяснили цели и задачи Акции членам юнармейского отряда «Трошевцы», участникам Российского движения школьников, учащимся занимающимся волонтерской деятельностью.

Материалы к акции